Новости
11.02.2019 года
Распечатать

Депутаты и сотрудники аппарата Думы приняли участие в субботнике

9 февраля в муниципальном зимнем субботнике приняли участие более 1500 сотрудников городской и районных администраций, а также муниципальных предприятий и управляющих компаний.

К мероприятию подключились депутаты и сотрудники аппарата Думы г.о. Самара. Под руководством Александра Вавилова были расчищены от снега территории городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова и городской клинической больницы №8, а также территория сквера «Дубовый колок с прудом». Главврач Самарской городской клинической больницы №2 имени Н.А. Семашко Яков Резников вышел на субботник вместе с коллегами. В расчистке дворовых территорий приняли участие председатель Комитета по бюджету, налогам и экономике Сергей Тюлевин и депутат Светлана Макушева. Анатолий Рагимов провел уборку снега вместе с представителями «Молодой Гвардии Единой России» Самарского района.

В Администрации Самары отмечают, что проведение зимнего субботника — мера вынужденная. Управляющие компании и коммунальные службы должны самостоятельно наводить порядок на территориях, которые они обслуживают. Привлечь дополнительные ресурсы пришлось из-за аномальных осадков, накрывших Самару этой зимой: на сегодняшний день на городские полигоны уже вывезено более 540 тысяч тонн осадков.

Всего на уборку снега 9 февраля вышли более 5 тысяч жителей города, работали более 500 единиц спецтехники.

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам