Новости
22.11.2018 года
Распечатать

Депутаты обсудили мероприятия программы «Комфортная городская среда»

22 ноября на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии рассматривался вопрос об исполнении муниципальной программы «Комфортная городская среда» в 2018 году.

Как рассказал заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара Алексей Старостин, в 2018 году было предусмотрено благоустройство 22 общественных территорий. Основные виды работ — ремонт тротуаров и газонов, замена асфальтобетонного покрытия, укладка тротуарной плитки, санитарная обрезка деревьев и зеленых насаждений, валка аварийных деревьев, установка скамеек, урн и ограждений, игрового и спортивного оборудования, с устройством антитравматического покрытия, устройство уличного освещения, посадка деревьев и цветов. Общий объем финансирования по 22 общественным территориям составит 380 млн. 688 тысяч рублей.

Представители районных администраций рассказали о проведении работ во дворах. Так, в Куйбышевском районе комплексное благоустройство велось в 5 дворах, в Самарском  — в 4, в Октябрьском – в 13, в Промышленном – в 7, в Красноглинском  — в 11, в Железнодорожном  — в 9.

Депутаты отметили, что у жителей возникает много вопросов, в том числе, по содержанию установленных МАФов, что означает необходимость усиления разъяснительной работы. Председатель Думы Алексей Дегтев рассказал, что на территории Октябрьского района люди часто не проявляют никакой активности и пренебрежительно относятся к проводимым работам, в связи с чем предложил сотрудникам администрации подумать об уходе в будущем к систематическому планированию развития внутридворовых территорий.

Другие новости ноября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам