Новости
08.09.2020 года
Распечатать

Депутаты обсудили поправки в ПЗЗ

Сегодня, 8 сентября, в Думе г.о. Самара состоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям под председательством Сергея Рязанова. Его представители обсудили изменения в Правила застройки и землепользования Самары. По словам руководителя Департамента градостроительства Сергея Шанова, это текущая работа по приведению ПЗЗ в соответствие с Генпланом города.

В основе поправок — заявления физических и юридических лиц в части изменения границ территориальных зон по 9 земельным участкам. Документы рассмотрены Комиссией по застройке и землепользованию при Главе городского округа Самара, проведены публичные слушания, после чего проект изменений направлен в Думу г.о. Самара. На заседании профильного комитета депутаты одобрили предлагаемые поправки. Они также рассмотрели изменения в действующий Генеральный план города, которые касаются отмены схемы №5 (границ зон инженерной и транспортной инфраструктуры) Генплана в части, признанной судами недействующей. Поправки относятся к нескольким участкам в Промышленном и Кировском районах Самары.

Итоговое решение по всем вопросам будет принято на последнем в VI созыве заседании Думы, которое запланировано в ближайший четверг.

Другие новости сентября 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам