Новости
02.03.2018 года
Распечатать

Депутаты обсудили возможность появления пристроя у школы № 176

Доступность мест в общеобразовательных  школах – один из приоритетов для городских властей и парламентариев. Активное жилищное строительство в границах улиц Антонова-Овсеенко, Советской Армии и Запорожской привело к тому, что в расположенной в этом микрорайоне школе №176 сформировалась высокая потребность в создании дополнительных учебных мест. Этот вопрос депутаты и заинтересованные стороны обсудили на рабочем совещании под председательством Татьяны Братчиковой.

Руководитель управления обеспечения деятельности образовательных учреждений и организационной работы городского департамента образования Вера Халаева сообщила, что проектная мощность школы – 816 мест. Однако в текущем учебном году ее посещает более 1300 ребят, из-за чего образовательный процесс запущен в две смены. На следующий учебный год это число может вырасти еще. Чтобы школа смогла принять всех желающих, необходимо создать дополнительные места. Сделать это, по мнению департамента, можно после строительства пристроя к самой школе либо дополнительного корпуса на улице Запорожской, 26.

«Земельный участок, расположенный по указанному адресу, позволяет разместить пристрой. Однако он находится в региональной собственности, и здесь запланировано строительство здания детской поликлиники на 500 посещений в смену», — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя департамента градостроительства городского округа Самара Олег Захаров.

И.о. руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Ирина Скворцова подтвердила эту информацию. Она также пояснила, что сейчас процесс межевания земли и подготовки ее к капитальному строительству находится в завершающей стадии: «Если есть необходимость выделить участок  под пристрой для школы, делать это нужно как можно скорее. Но для этого необходимо предоставить готовый проект строительства».

Депутаты предложили организовать выездное совещание на улицу Запорожскую и пригласить представителей всех заинтересованных сторон, чтобы зрительно оценить потенциальную вместимость обсуждаемой территории.

Другие новости марта 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам