Новости
07.08.2018 года
Распечатать

Депутаты обсуждают с жителями проект «Твой конструктор двора»

С 23 июля по 31 августа в Самаре проходят дворовые встречи по реализации проекта «Твой конструктор двора». В его рамках жители 355 микрорайонов города могут на конкурсной основе побороться за бюджетное финансирование.

9 сентября общественное голосование выявит самых активных соседей, которые получат из городского бюджета 100 тысяч рублей на установку дополнительных элементов благоустройства (например, лавочек, ограждений, вазонов для цветов).

Во встречах, посвященных обсуждению проекта, активно участвуют городские депутаты. 6 августа председатель Думы Алексей Дегтев приехал во двор на ул. Лукачева, 42. На первой неделе августа депутат Дмитрий Квашин встретился с жителями дома на ул. Революционной, 52; был составлен предварительный перечень объектов благоустройства, которые необходимы во дворе. На предыдущей неделе Валерий Трофимов пообщался с горожанами на Карбышева, 61, 61А и 61Б, а также на ул. Отважной, 27.  Вячеслав Гришин побывал на собраниях по адресам: ул. 9 Мая, 4,6, 8 и ул. Гагарина, 169, 171, 173. Были выбраны старшие по домам, которые уже приступили к подготовке документов для участия в конкурсе. 

Итоги голосования будут размещены на сайтах администраций внутригородских районов в период с 10 по 16 сентября. Выполнение работ по проекту «Твой конструктор двора» намечено на II – III квартал 2019 года.

Другие новости августа 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам