Новости
18.07.2017 года
Распечатать

Депутаты помогут жителям принять участие в программе «Комфортная городская среда» — 2018

В Думе г.о. Самара состоялось рабочее совещание по вопросу реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда». В нем приняли участие председатель Думы Г.Г. Андриянова, Первый заместитель Главы городского округа Самара В.А. Василенко, заместитель председателя Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Т.К. Братчикова, депутаты. 

Согласно докладу В.А. Василенко, в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2017 году в Самаре планируется отработать 196 адресов. Предполагается отремонтировать 113 дворов, обновить фасады 144-х домов. В перечень работ входит установка малых архитектурных форм, освещения, газонных ограждений, озеленение территорий. Общий объем финансирования программы в 2017 году составит более 318 млн. рублей.

Заявки на участие в программе «Комфортная городская среда» подаются в администрации внутригородских районов. На 2017 год список участников уже сформирован. В настоящее время составляется план работы на следующий год. Поэтому уже сейчас всем, кто заинтересован в приведении в порядок своего дома и двора, необходимо подать заявку в администрацию района. 

Участники совещания отметили, что большая роль в информировании граждан о возможностях муниципальной программы отводится городским депутатам всех уровней. 

«Нам предстоит усилить работу с жителями, оказывая им всемерную поддержку в вопросе участия в данной программе, как информационную, так, возможно, и практическую, помогая правильно оформить заявки на участие. Ведь нам важно, чтобы сами жители влияли на выбор вариантов благоустройства и контролировали качество проведенных работ. И люди активно включаются в работу, проявляют заинтересованность, рисуют проекты, заявляют их. Самые востребованные из них входят в программу. Так вместе мы меняем облик нашего города, делаем его красивым и комфортным для жизни», — отметила Г.Г. Андриянова.

Другие новости июля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам