Новости
02.09.2019 года
Распечатать

Депутаты поздравили школьников, родителей и педагогов с началом учебного года

2 сентября депутаты Думы Самары побывали на торжественных линейках в городских школах. Многие приехали в учебные заведения, которые заканчивали сами. Так, председатель Думы Алексей Дегтев поздравил педагогический коллектив и воспитанников школы №29, в которой учился и работал. Он пообщался с учениками 11 классов, подчеркнул, что времени для профессионального самоопределения у них остается немного, нужно максимально мобилизоваться. Алексей Дегтев отметил, что ученики школы №29 всегда добивались хороших результатов в спорте. Чтобы закрепить их, на территории учебного заведения в этом году благодаря участию Губернатора Дмитрия Азарова построена всесезонная многофункциональная площадка с искусственной травой. Председатель Думы также рассказал о возможности проявить себя для активных учеников – они могут стать представителями городского и районных Общественных молодежных парламентов.

Алексей Дегтев побывал и в школе №58, которую возглавлял много лет. К началу учебного года в образовательном учреждении капитально отремонтировали кровлю и кабинеты четвертого этажа, а также оборудовали еще один класс для младших школьников. На торжественном мероприятии по сложившейся традиции выступили ветераны Великой Отечественной войны и труда. Как и в большинстве российских учебных заведений, в школе №58 состоялся общий урок безопасности. Педагоги напомнили ученикам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и принимать меры для предотвращения пожара.

На празднике, посвященном началу учебного года, в школе №85 побывала заместитель председателя Думы г.о. Самара Татьяна Братчикова. 

Первоклассников школы №13 с первым днем учебы поздравили депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн и заместитель Председателя думы Самары Сергей Рязанов. Перед учениками и учителями школы №63 вместе с директором Ольгой Цибаревой выступил депутат Анатолий Рагимов.

В школе №74 ребят поздравил депутат Анатолий Захаркин. Он является директором этого учебного заведения.

Благодарственные письма директорам школ №123, №153 и №170  вручил депутат Думы Самары, председатель Совета отцов Советского района Валерий Барсук

В учебных заведениях Промышленного района №109 и №83 побывал депутат Яков Резников. Он вручил педагогам благодарственные письма.

В школе №128 Кировского района с малышами и старшеклассниками пообщался депутат Александр Вавилов.

Председатель комитета по МСУ Думы Самары Василий Рогожников поздравил с новым учебным годом студентов Самарского металлургического колледжа и учащихся образовательных учреждений №96 и №150.

Депутат Светлана Макушева приняла участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню знаний, в школе №64 Железнодорожного района. Директор школы, Оксана Елизарова, поздравила учеников и поблагодарила Администрацию г.о. Самара, главу Администрации Железнодорожного района Вадима Тюнина, депутатский корпус за обновлённый пищеблок и большую спортивную площадку, созданную при поддержке Правительства Самарской области и партии «Единая Россия». В праздничной линейке традиционно приняли участие родители Виталия Талабаева — Героя РФ, чье имя с гордостью носит школа.

На Дне Знаний в школах №117 и №115 побывал депутат Александр Чернышев. Он также выступил на празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья в парке имени Ю.А. Гагарина.

С поздравлениями в своих альма матер и школах избирательных округов выступили и другие депутаты Думы Самары и Советов районных депутатов.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам