Новости
25.04.2018 года
Распечатать

Депутаты приняли участие в субботниках школы «Яктылык»

Школа «Яктылык» традиционно несколько раз в год проводит субботники, на которые приглашаются не только учащиеся школы, но и представители общественности: Муфтий Самарской области, Глава Администрации Советского внутригородского района, депутаты городской Думы Самары и жители микрорайона, выпускники школы и родители учащихся, волонтеры РДУМСО.

Субботники проходят не только на территории школы, но и на территории близлежащих домов. Уборка листвы и мусора, покраска забора, сварка, укладка дорожки вдоль забора здания вечерней школы, опиловка деревьев, помывка окон и стен школы — вот лишь небольшой перечень работ, выполняемых в дни благоустройства.

Необходимый инвентарь предоставляет школа, а спецтехника (подъемники, дробилка, грузовик) предоставляются родителями.

В этом учебном году субботники провели совместно с общественным советом микрорайона. Старшие домов собирают жильцов — все работают единым фронтом, помогая друг другу.

По окончании работ желающие могут угоститься горячим пловом и чаем с национальной выпечкой. Замечательная традиция – завершать работу на хорошей ноте с угощеньями, разговорами, улыбками.

В школе уверены, что благодаря таким субботникам возрождаются добрые традиции общения соседей, поддерживается представление о соседнем дворе как о продолжении своего.

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам