Новости
19.04.2016 года
Распечатать

Депутаты участвуют в составлении дефектных ведомостей в районах

Во всех районах города по поручению Главы Самары Олега Фурсова продолжается работа по составлению дефектных ведомостей в отношении объектов благоустройства. Ее проводит городская административно-техническая инспекция (ГАТИ), а также районные администрации совместно с представителями ТОСов, депутатами Думы г.о. Самара и жителями.

В ведомостях отражаются нарушения, которые влияют на внешний облик города и создают неудобства жителям: неотремонтированные фасады зданий и детские площадки, повреждённые ограждения, аварийные деревья, незаконные гаражи.

По результатам составления дефектных ведомостей управляющим компаниям и собственникам зданий выдаются предписания по устранению недостатков. При повторном нарушении правил благоустройства штраф для юридического лица достигает 30 тысяч рублей за каждый выявленный факт.

В дальнейшем дефектные ведомости ГАТИ и комиссий внутригородских районов будут сопоставляться, так будет составлен наиболее полный перечень необходимых работ.

В настоящее время выполнено порядка 40% объёма запланированных работ по составлению дефектных ведомостей.  

19 апреля дефектные ведомости составляли на территории Октябрьского района; в работе участвовали начальник отдела ЖКХ и благоустройства районной администрации Ольга Шимочкина, заместитель начальника отдела мониторинга общего состояния благоустройства МП г.о. Самара «ГАТИ по благоустройству» Любовь Занина, депутат Думы г.о. Самара Дмитрий Квашин.

Как рассказала Ольга Шимочкина, в районе обследованы 70 улиц: здания, многоквартирные жилые дома, внутриквартальные дороги, зеленые насаждения, бордюры, детские площадки, малые архитектурные формы. По каждому объекту составлена дефектная ведомость.

Любовь Занина отметила, что, в частности, не были учтены указатели улиц и номера домов, детские площадки, трассы воздушно-инженерных сетей, в большинстве районов не были указаны брошенные автомобили.

Дмитрий Квашин подчеркнул, что депутаты активно участвуют в работе: «Одна из   задач депутатского корпуса —  дополнять  дефектные ведомости на основании наказов наших избирателей, жителей нашего округа и района».

Первые итоги планируют подвести 26 апреля. График работ по устранению недостатков будет составлен на 2016-2018 годы. 

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам