Новости
05.03.2022 года
Распечатать

Депутаты выступили в поддержку проведения в России Международных паралимпийских соревнований

События в мире февраля-марта 2022 года расставляют силы добра и зла на свои места, срываются маски со злопыхателей. Одними из последних оказался Международный паралимпийский комитет. Решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении от Игр в Пекине всей сборной России – событие беспрецедентное.

Паралимпийское движение в мире существует с 1976 года. Это колоссальная возможность для людей с ограниченными возможностями доказать всем окружающим, но в первую очередь самим себе, что они сильны и телом, и духом. Паралимпийцы – не только гордость своей страны, но и источник вдохновения для тех, кто имеет проблемы со здоровьем и не знает, как жить с тем или иным изъяном. Эти спортсмены идут к своим победам не благодаря чему-то, а вопреки всему. Им приходится очень трудно – гораздо сложнее, чем другим. Но сила воли, терпение, упорство и стремление реализоваться помогают им держаться выбранного пути и достигать немыслимых высот.

И когда мы видим, как Международный паралимпийский комитет относится к этим мужественным, и в тоже время физически ослабленным  гражданам нашей страны, это вызывает и возмущение, и удивление!

Дума городского округа Самара предлагает рассмотреть возможность проведения в межолимпийский период Международных паралимпийских соревнований с участием команд дружеских нам стран.

Мы уверены, что наша страна традиционно с честью и достоинством встретит делегации паралимпийцев в Сочи и других городах, признанных спортивных центрах нашей страны. Каждый участник соревнований получит возможность показать свои результаты, пообщаться с представителями других делегаций, завязать новые знакомства. А наша спортивная команда будет выступать под флагом своей страны и со своим гимном.

Россия издавна славилась своим великодушием и гостеприимством, пусть и в очередной раз весь мир увидит, что Мы – открыты для дружбы и мира!

 

Депутаты Думы городского округа Самара

 

На фото: Вячеслав Ленский, Николь Родомакина, Никита Прохоров

Другие новости марта 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам