Новости
19.01.2023 года
Распечатать

Детские парламентские чтения

В Самарской области запустили просветительскую программу для детей и подростков. Основная её суть — познакомить подрастающее поколение с основами законодательства.

Детские парламентские чтения — проект, который прошёл в студии ГТРК «Самара». Это своего рода площадка для открытого диалога на равных, правового просвещения, обмена мнениями между юными гражданами и представителями законодательной власти.

В главной студии ГТРК «Самара» участники чтений попытались обобщить знания о детских гражданских правах и обязанностях, а также расширить правовое мировоззрение, нравственные представления и помочь социальной адаптации учащихся при помощи формирования основных правовых знаний. Постигать азы молодому поколению помогали опытные законодатели.

Цель чтений — закрепить у участников проекта знания о правах на имя, семью, защиту и на обучение в соответствии с Конституцией, Семейным кодексом и прочих правовых документов Российской Федерации.

Участником мероприятия стал член Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Тимур Курбанов.

«Интересный и современный формат мероприятия, возможность напрямую задать и получить ответы на интересующие вопросы, пообщаться с представителями законодательной власти – для меня большая удача!» —  сказал Тимур Курбанов.

Другие новости января 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам