Новости
28.12.2022 года
Распечатать

Детской школе искусств №6 исполнилось 65 лет

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образова­ния  «Детская школа искусств № 6» — первая школа Красноглинского района, дающая начальное музыкальное, а с 1989 года и художественное образование.

Первый набор – это 55 учащихся трех поселков: Мехзавод, Управленческий и Красная Глинка. Ребята осваивали фортепиано, скрипку и баян. Педагогический коллектив из трех человек тогда возглавила выпускница Куйбышевского музыкального училища, участница Великой Отечественной войны Ксения Григорьевна Куделькина.

Сегодня коллектив Детской школы искусств № 6 празднует свое 65-летие. Поздравить педагогов и директора школы Марину Пономареву с праздником приехал председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

«Школа искусств стала и до сих пор остается кузницей талантов, с каждым годом наращивая свой преподавательский состав и расширяя число образовательных программ. Художественное и театральное отделения, издательская деятельность – вам всегда есть, чем удивить нас, зрителей и гостей ваших мероприятий! Отрадно видеть, что в кабинетах нового корпуса школы в Крутых Ключах, кипят жизнь и творчество, раздаются звуки музыки. От всей души желаю школе процветания! Пусть и впредь вы сохраните за собой статус культурного центра Красноглинского района!», — сказал он и вручил ряду сотрудников школы благодарственные письма.

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам