Новости
19.08.2021 года
Распечатать

Направили средства на строительство детсада, школы и развитие транспорта

На заседании Думы городского округа Самара внесены очередные изменения в бюджет 2021 года и на плановый период 2022 и 2023 годов. В результате поступления средств из вышестоящих бюджетов городская казна пополнилась на 432,4 млн. рублей.

После предварительного обсуждения на заседании комитета по бюджету, налогам и экономике на заседании Думы депутаты единогласно проголосовали за выделение 212, 6 млн. рублей на поддержку и развитие пассажирского транспорта, 75 млн. рублей  – на ремонт автомобильных дорог местного значения.

Председатель комитета по бюджету, налогам и экономике Думы г.о. Самара Юрий Левин подчеркнул: «Значительные средства будут направлены на поддержку городского общественного транспорта, в частности, нашего метрополитена, что поможет его функционированию и дальнейшему развитию. Хорошо, что у нас есть возможность выделить средства на ремонт автомобильных дорог местного значения и на решение других социально важных вопросов».

Предусмотрены средства на улучшение условий проживания участников Великой Отечественной войны, вдов погибших, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, на благоустройство территории около этнокультурного комплекса «Парк Дружбы народов», на мероприятия по обращению с бездомными животными, на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения, на приобретение в муниципальную собственность зданий (помещений) с целью создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста и другие социально значимые цели.  

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев особо отметил внимание властей всех уровней к сфере дошкольного и школьного образования. Согласно решению депутатского корпуса 100 млн. рублей направлено на завершение строительства второго корпуса школы на Пятой просеке. Ещё 6,5 млн. рублей добавлено на устранение неполадок и решение проблем с водоотведением, возникших при строительстве детсада на улице Подшипниковой в Октябрьском районе.

«Строящийся детский сад рассчитан на 112 мест. Здесь будут группы и для детей ясельного возраста, и для детей с особенностями развития. Чтобы всё было сделано качественно и в срок, выделяются дополнительные средства на проведение в нём дренажных работ. Это инженерное решение по водоотведению позволит в ходе последующей эксплуатации здания детсада избежать подтопления подвала», — резюмировал Алексей Дегтев.    

В итоге внесённых изменений, доходы бюджета города в 2021 году составят 32 млрд. 645 млн. рублей, а расходы – 33 млрд. 268 млн. рублей.

Другие новости августа 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам