Новости
02.12.2011 года
Распечатать

Дума городского округа Самара: обзор событий за неделю

Главным событием уходящей недели стало девятнадцатое заседание Думы, на котором депутаты одобрили проект бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов во втором чтении. Впервые главный финансовый документ Самары принят так рано – 1 декабря.

Важность этого события подчеркнули председатель Думы Александр Фетисов и глава города Дмитрий Азаров. «Увеличились не только средства на такие важные и традиционные отрасли, как образование, здравоохранение, ЖКХ. Впервые за многие годы увеличены средства на отрасль культуры на 30%, и на физическую культуру – 130%», — отметил Александр Фетисов. Дмитрий Азаров добавил, что принятие бюджета города 1 декабря позволит приступить к его исполнению раньше, заняться подготовкой необходимой документации и выйти в 2012 год во всеоружии.

Заседанию Думы предшествовала напряженная работа депутатов на профильном комитете по бюджету и налогам под председательством Михаила Куцева. Представители городской администрации подробно ответили на вопросы парламентариев, заверив, что все их предложения нашли отражение в окончательном варианте бюджета. Так, 1 декабря подведена черта под масштабной работой, в которой были задействованы не только городские власти, но и сами жители. Самарцы приняли активное участие в публичных слушаниях и обсуждении бюджета по направлениям.На неделе подводили итоги и самарские футболисты. Завершился футбольный сезон – 2011. Депутаты Думы городского округа Самара поддерживают развитие спорта, в том числе и футбола. Недаром в бюджете на будущий год запланировано такое существенное увеличение расходов по данному направлению. Среди депутатов много профессиональных спортсменов, поэтому с нуждами и потребностями спортивных объединений народные избранники знакомы не понаслышке.

Во вторник, 29 ноября, председатель Думы Александр Фетисов побывал на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов городского чемпионата по футболу и закрытию сезона. На мероприятии встретились сразу несколько поколений футболистов. Ветераны и начинающие спортсмены, профессионалы и любители. Спикер Думы поздравил всех участников первенства с хорошей игрой и поделился планами городских властей относительно дальнейшего развития спорта в нашем городе.

30 ноября депутаты приняли участие в торжественной встрече в Самарском академическом театре оперы и балета, посвященной 160-летию губернии. В этот день появилась новая традиция — празднование Дня почетного гражданина Самарской области. Городские депутаты активно сотрудничают с Почетными гражданами, ценят и уважают опыт и знания этих достойнейших людей.

Также депутаты Думы городского округа Самара приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Самарского государственного экономического университета и 30-летию школы №32. Традиционно проводили работу в своих избирательных округах.

Другие новости декабря 2011 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам