Новости
17.09.2015 года
Распечатать

Дума городского округа Самара пятого созыва завершила свою работу

17 сентября под председательством Александра Фетисова состоялось 71-е пленарное заседание Думы городского округа Самара.

Депутаты рассмотрели 13 вопросов, среди которых внесение изменений в бюджет города, утверждение новой структуры Администрации городского округа Самара.

Один из наиболее важных вопросов связан с досрочным прекращением полномочий Председателя Думы – главы городского округа и Думы городского округа Самара пятого созыва. По словам Александра Фетисова, Дума пятого созыва войдет в историю как «дума согласия и созидательного развития». Совместно с Самарской Губернской Думой и Правительством Самарской области предприняты серьезные шаги по совершенствованию системы местного самоуправления. Эта работа ведется в регионе под руководством Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина и во исполнение поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

По словам спикера, депутаты Думы пятого созыва заложили прочную основу для последующей работы районных советов. Они постарались передать коллегам накопленный опыт и наработки по организационным и техническим вопросам, тем самым, создав «подушку безопасности». «В августе мы утвердили модели Уставов и проекты бюджетов новых муниципальных образований. Мы сделали это для того, чтобы упростить работу районных советов. Это будет основой для будущей работы, – подчеркнул Александр Фетисов. – Безусловно, у них появится возможность и время для того, чтобы в дальнейшем доработать эти проекты, уже исходя из собственного видения, приоритетов и новых реалий, в том числе и экономических».

Глава Администрации городского округа Самара Олег Фурсов поблагодарил депутатов за продуктивный, слаженный труд: «За все время нашей с вами совместной работы сделано действительно очень многое: появились качественные дороги, красивая набережная, город стал краше. Изменилась система управления городом. Это ваша заслуга. Уверен, что реформа МСУ покажет результаты уже в ближайшее время».

В завершении пленарного заседания Александр Фетисов обратился к коллегам-депутатам: «На протяжении пяти лет мы трудились плечом к плечу. Мы с вами действительно старались сделать жизнь наших горожан краше и лучше. Работали слаженно и эффективно. Считаю, что необходимо выработать определенные меры взаимодействия с теми коллегами, которые по тем или иным причинам оставят депутатскую деятельность, ведь наколенный опыт и знания необходимы городу и его гражданам. Всем большое спасибо».

Другие новости сентября 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам