Новости
28.06.2022 года
Распечатать

Думский день

Сегодня в Думе городского округа Самара состоялось заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии под председательством Андрея Петрикова.

На повестке рассматривался вопрос о проведении общественных  обсуждений по проекту решения Думы городского округа Самара «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара, утвержденные Решением Думы городского округа Самара от 08 августа 2019 года № 444».

С докладом выступил начальник нормотворческого отдела Правового управления аппарата Думы Петр Кузнецов. Он довел до участников совещания информацию по рассматриваемому вопросу.

Членов профильного комитета интересовали вопросы правового регулирования уборки придомовых территорий в зимнее время, вывоза снега, порядка оповещения жителей о предстоящей уборке.

Спикер Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, присутствовавший на заседании, поинтересовался вопросом законодательного регулирования очистки крыш и балконов от наледи и сосулек, а также о вносимых поправках в Правила благоустройства в данном вопросе.

Кроме того, в рамках повестки дня состоялось подписание соглашения между городской Думой и Союзом женщин города Самары.

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам