Новости
16.06.2022 года
Распечатать

Думский день

Сегодня в Думе городского округа Самара состоялось заседание контрольного комитета под председательством Вячеслава Тимошенко.

На повестке дня рассматривались результаты деятельности за 2021 год муниципального предприятия «Спецкомбинат ритуальных услуг», муниципального казенного учреждения «Ритуал» и муниципального предприятия «Коммунально-бытовые услуги», а также перспективы их развития.

В частности, директор МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Денис Ананьев доложил, что муниципальное предприятие предоставляет услуги и товары похоронного назначения в 10 салонах розничной торговли, также функционирует цех по производству веночной продукции и обивки гробов. По итогам деятельности за 2021 год предприятие получило чистую прибыль в размере 3480000 рублей. Отчисления в бюджет города составили 1740000 рублей.

В своем докладе первый заместитель руководителя МКУ «Ритуал» Дмитрий Макаров отметил, что учреждение осуществляет такие виды деятельности как предоставление земельных участков под захоронения, в том числе под семейно-родовые захоронения, ведение архива, инвентаризация, согласование установки надмогильных сооружений, въезд на территорию кладбищ транспортных средств, благоустройство и содержание мест погребения, а также обеспечение и соблюдение санитарных и экологических требований законодательства. За отчетный период отчисления в городской бюджет составили 3878000 рублей, что на 30 процентов выше аналогичного периода предыдущего года.

Заслушивая представителей предприятий, депутаты интересовались вопросами благоустройства территорий захоронений, обрезки деревьев, уборки мусора. В частности, спикер Думы Алексей Дегтев, принимавший участие в комитете, обратил особое внимание руководителей предприятий ритуальных услуг на строгое соблюдение границ санитарных зон.

С докладом перед контрольным комитетом выступил директор МП «Коммунально-бытовые услуги» Игорь Кузьмин. Он рассказал, что в составе предприятия функционирует семь бань, три котельные, одна прачечная, база отдыха «Раздолье». Основной вид деятельности – предоставления банно-прачечных услуг, организация отдыха. За 2021 год осуществлено 230 тысяч помывок, в том числе 150 тысяч льготных категорий, что на 21 процент выше чем в 2020 году. Для увеличения количества посещений предприятие использует социальную рекламу. К примеру, размещаются объявления на информационных подъездных стендах, реклама в общественном транспорте, активно используются интернет-ресурсы.

 

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам