Новости
06.07.2022 года
Распечатать

Две многодетные семьи получили сертификаты на приобретение жилья

С 2019 года в Самаре введена единовременная социальная выплата на приобретение или строительство жилья многодетным семьям, имеющим пять и более детей. За три предыдущих года благодаря ей улучшить свои жилищные условия смогли 6 многодетных семей.

В бюджете текущего года на эти цели предусмотрено почти 9,7 миллионов рублей. Их получили две самарские семьи: Евгения и Александр Телеляевы и Саид Белдуров и Татьяна Мухутдинова. В каждой из них воспитывается по шестеро детей. Сертификаты на приобретение (строительство) жилья семьям вручили глава Самары Елена Лапушкина и вице-спикер Думы городского округа Самара Сергей Рязанов. Мероприятие состоялось в рамках проведения Дня семьи, любви и верности «Большая семья большого города».

«Сегодня мы вручили сертификаты семьям, в которых воспитываются талантливые и разносторонне развитые дети. Именно в семье закладываются основы детских характеров, прививаются трудолюбие и ответственность. На протяжении всей жизни родные поддерживают нас на жизненном пути, помогают советом, в любой ситуации находятся рядом и оберегают нас. Поэтому поддержка семей с детьми – безусловный приоритет, как на государственном, так и на муниципальном уровне. Эту работу мы обязательно будем продолжать», — отметил Сергей Рязанов.

Другие новости июля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам