Новости
13.01.2023 года
Распечатать

Если бы я был Дедом Морозом

Дума городского округа Самара совместно с Департаментом образования городской Администрации вот уже второй год проводит конкурс сочинений-размышлений на тему «Если бы я был Дедом Морозом, что бы я сделал для своего города …».

Идея конкурса возникла спонтанно, но интерес превзошел все ожидания. В 2021 году в нем участвовало свыше четырех тысяч старшеклассников. Поэтому было принято решение сделать конкурс ежегодным. Так зародилась новая традиция. В 2022 году участие приняли 4378 учащихся 10-х и 11-х классов из ста сорока двух образовательных учреждений Самары.

В состав жюри вошли уважаемые люди, профессионалы своего дела — кандидаты педагогических наук, учителя русского языка и литературы, которые с пристрастием отнеслись к своим обязанностям.  

— Организовывая это творческое состязание, мы – взрослые, прежде всего, хотели привлечь к конкурсу, как можно больше юных жителей, которые любят свой город — видят его красоту и неравнодушны к его развитию, в том числе, предлагая и критические замечания, — сказал председатель Думы Алексей Дегтев. —  Хочу от всей души поблагодарить всех участников, приславших свои работы, руководителей, кто помогал своим ученикам, и членов жюри, за внимание и поддержку конкурса.

Лучшими были признаны 20 сочинений, а победителем стала ученица школы №150 Ангелина Мартынова.

Торжественное подведение итогов, поздравления и награждение призеров состоялось в Думе городского округа Самара. Заслуженные признания и награды ребятам вручили Глава города Елена Лапушкина и спикер Думы Алексей Дегтев.

Другие новости января 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам