Новости
30.05.2016 года
Распечатать

Фестиваль прессы — 2016

28 мая Галина Андриянова приняла участие в Фестивале прессы. В этом году он проходил в 23 раз и был посвящен празднованию 55-летия полета человека в космос. В Струковском парке были организованы площадки ведущих самарских СМИ, где гостей фестиваля приветствовали известные журналисты и ведущие любимых программ.

Впервые в истории Фестиваля был проведен журналистский конкурс. Его победителей в ходе церемонии открытия наградили Олег Фурсов и Галина Андриянова. Конкурс проводился в пяти номинациях, среди которых «140 лет российско-болгарской дружбы», «Год российского кино в Самаре», «Самара – космическая столица» и ряд других. В числе победителей оказались корреспонденты «Самарской газеты», «Социальной газеты», журнала «Самарские судьбы», телеканалов «Самара – ГИС», ГТРК «Самара» и «Радио Маяк –Самара».

В ходе фестиваля поздравления получили и СМИ, которые в этом году справляют юбилеи. Так, 20 лет исполнилось газете «Самарское обозрение», четверть века прошло с момента создания ВГТРК. Поздравляя собравшихся, Олег Фурсов отметил, что на фестиваль прессы ежегодно в конце мая собираются тысячи горожан. «Журналисты обмениваются опытом с коллегами, принимают участие в профессиональных конкурсах. Мы приветствуем разносторонние, полярные взгляды на общественно-политическую жизнь города. Эта свобода взглядов – свидетельство открытости и зрелости нашего общества!», — сказал глава города.

Галина Андриянова в своем приветственном слове отметила, что Фестиваль давно перешагнул границы праздника профессионального сообщества: «он действительно стал настоящим событием не только для журналистов, но и для жителей и гостей нашего города. Яркий, добрый и радостный праздник творчества, профессионального мастерства, дружеских встреч и новых открытий. Благодаря работе корреспондентов, операторов и фотографов жители Самары не только узнают о самых свежих и актуальных событиях, знакомятся с мнениями авторитетных людей, но формируют собственный взгляд на происходящее. Поэтому журналистика – это нелегкий и очень ответственный труд. Но прежде всего, это призвание – людей неравнодушных, активных, творческих, аналитически мыслящих. Пусть не угасает ваш энтузиазм и воплощаются в жизнь новые интересные замыслы! Счастья, добра и благополучия вам и вашим семьям!», — подчеркнула спикер городской Думы. В завершение официальной части в небо были выпущены воздушные шары, а затем почетные гости прошли по площадкам газет, теле- и радиокомпаний и пообщались с журналистами.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам