Новости
29.05.2017 года
Распечатать

Фестиваль прессы — 2017

27 мая в парке имени Юрия Гагарина состоялся традиционный журналистский праздник – фестиваль «Пресса 2017». В этом году он проходил в 24-й раз и был посвящен предстоящему Чемпионату мира по футболу. Организаторами мероприятия выступили Администрация Самары и областной Союз журналистов. 

Для Самары фестиваль прессы уже стал по-настоящему общегородским праздником. Праздником творчества, профессионального мастерства и дружеских встреч. На территории парка были организованы площадки ведущих самарских СМИ, где гостей приветствовали известные журналисты и ведущие любимых программ. Также для самарцев были подготовлены выступления музыкальных и танцевальных коллективов, розыгрыши призов, акции, викторины, и, конечно же, футбольный матч с участием журналистов и ветеранов клуба «Крылья Советов». 

Почетными гостями праздника стали Глава города О.Б. Фурсов, председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова, вице-губернатор Самарской области А.Б. Фетисов, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России И.В. Цветкова и Посол Самары на предстоящем футбольном первенстве Т.К. Хайбулаев

«Я рад, что, несмотря на разные точки зрения, на разные взгляды, журналисты и представители власти уже 24 года подряд встречаются на площадке Фестиваля. Я хотел бы поблагодарить вас, уважаемые журналисты, за вашу, зачастую, бескомпромиссную, принципиальную позицию в отношении всего того, что происходит в городе. Это позволяет власти обращать внимание на те аспекты жизни города, которые нуждаются в изменениях в первую очередь», — сказал в своем приветственном слове О.Б. Фурсов. 

Г.Г. Андриянова отметила особую роль журналистского сообщества в развитии города, в объединении самарцев вокруг масштабных проектов. «У самарцев есть одна отличительная черта – мы всегда и во всем стремимся быть первыми. Мне бы хотелось, чтобы сейчас эта черта проявилась в полной мере, ведь предстоящий 2018 год будет очень насыщенным: мы с вами готовимся встретить Чемпионат мира по футболу, отметить 100-летие Союза журналистов Самарской области, и провести юбилейный, XXV Фестиваль прессы», — подчеркнула председатель городской Думы. 

Глава города и председатель Думы отметили благодарственными письмами работу ведущих городских и областных СМИ.

Другие новости мая 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам