Новости
01.12.2021 года
Распечатать

Физическая культура в научном фокусе

На базе Самарского государственного социально-педагогического университета, которому в этом году исполнилось 110 лет со дня основания, в формате видеоконференции состоялось открытие третьей всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура: современные тенденции, актуальные проблемы и перспективы развития». Конференция собрала более 100 участников разного возраста, с разных регионов и стран ближнего зарубежья.

Приглашенный в качестве докладчика председатель Думы Самары Алексей Дегтев поприветствовал и поблагодарил организаторов и участников мероприятия, отметив: «Без преувеличения вопрос сохранения здоровья человека играет значительную роль. В Самаре за последние годы создаются необходимые условия для развития массовой физической культуры и спорта. В первую очередь, это связано со строительством новых школ – школа в Крутых Ключах, Волгаре, Новой Самаре, на 5-ой просеке, где создаются современные оснащенные спортивные площадки. В таких условиях работать не просто приятно, но перспективно и результативно. Эту тенденцию мы будем сохранять».

Доклад Алексея Дегтева открыл первую секцию заседания. В своем выступлении спикер поднял тему национальных видов спорта на примере городков.

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам