Новости
25.05.2021 года
Распечатать

Форум гражданских социальных инициатив «Защита. Забота. Развитие»

В Самаре прошёл первый форум гражданских социальных инициатив «Защита. Забота. Развитие». Инициатор мероприятия — партия «Единая Россия». В рамках его была организована работа нескольких секций. Обсуждали значение волонтёрского движения для развития социальных инициатив, социальные и инфраструктурные проекты, а также вопросы, касающиеся строительства дорог, способы защиты прав людей в сфере ЖКХ.

В работе форума активное участие приняли депутаты Думы городского округа Самара во главе с председателем Думы Алексеем Дегтевым. Спикер выдвинул ряд важных предложений на секции по социальной сфере.  

— Очень важно, что коллегами были подняты темы, над которыми мы работаем ни один год – это обеспечение медицинскими работниками образовательных учреждений и оздоровительных детских центров. Для решения кадровой проблемы в сфере образования по аналогии с медицинской интернатурой предлагается создать педагогическую, чтобы молодой специалист имел возможность адаптироваться к работе. Все мероприятия на форуме прошли под лозунгом «Защита. Забота. Развитие». Главное, было обоначено, что во главе угла должен стоять человек с его индивидуальными адресными проблемами, — сказал спикер гордумы.

Итоги работы подвели на пленарном заседании. В центре внимания  была не только социальная проблематика, но и реализованные исторические инициативы партии в регионе, восстановление памятников, присвоение Самаре звания «Город трудовой доблести», шефство над ветеранами войн. Во время проведения форума активно обсуждались предложения по улучшению экологической обстановки в регионе. Особое внимание уделили важности поддержки промышленности и предпринимательства.

Лучшие предложения и проекты, прозвучавшие на форуме, станут частью Стратегии лидерства Самарской области. По итогам форума Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил создать рабочую группу, которая займется разработкой народной программы. В неё уже вошли 15 политиков, а возглавить ее намерен сам губернатор, чтобы в кратчайшие сроки (до 19 июня) составить программу и отправить коллегам на федеральном уровне. Это позволит поделиться опытом и предложить однопартийцам идеи, которые будут востребованы по всей стране.

 

Фото Дмитрия Бурлакова

Другие новости мая 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам