Новости
12.06.2016 года
Распечатать

Галина Андриянова приняла участие в праздновании Дня России

12 июня, в День России, на площади им. В.В. Куйбышева в Самаре прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие первые лица города и области.

Многотысячную аудиторию с Днем России поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Сегодня мы отмечаем главный государственный праздник в нашей стране — День России, — обратился к самарцам глава региона. — Страна, созданная мудростью, трудолюбием, мужеством многих поколений, прошла через различные испытания. И из всех испытаний она выходила победителем. Сегодня непростые времена, и я хочу сказать, что усилиями президента России Владимира Владимировича Путина делается все для того, чтобы наша страна была независимой, чтобы наш народ был хозяином на своей земле. Если мы будем едины, сплочены, организованы — мы победим. Так было во все времена, так будет и впредь. Слава великой России! Слава Самарской области! Слава Самаре!»

В рамках праздничных мероприятий «Россия — великая наша держава!» глава региона наградил работников крупнейших предприятий региона, имеющих непосредственное отношение к строительству космодрома Восточный и первому запуску. Благодарственные письма из рук Николая Меркушкина получили сотрудники РКЦ «Прогресс», ПАО «Кузнецов», АО «Металлист-Самара», АО «Тяжмаш», АО «Пластик» и Приволжского филиала НПО «Энергомаш». Также благодарности губернатор вручил преподавателям и студентам Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Завершился День России красочным фейерверком.

Источник текста и фото

Другие новости июня 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам