Новости
09.12.2022 года
Распечатать

Герои нашего времени

Сегодня в школе №40 открылись IX городские Патриотические чтения имени маршала Василевского. Напомним, в них принимают участие школьники не только Самары, но и Самарской области. Учащиеся 5-9 классов представляют доклады и презентации, затрагивающие вопросы веры и духовности, гражданственности и патриотизма, истоков семейных ценностей, истории родного Самарского края и всей России.

После двух лет ограничений, связанных с пандемией коронавируса, чтения проходят в очном формате. В состав внимательного и справедливого жюри вошли представители сферы образования, культуры, архивной отрасли, ветераны боевых действий, а также депутат Думы городского округа Самара Валерий Барсук – городской парламент является одним из учредителей Патриотических чтений. «Мы этой памяти верны», «Время выбрало нас» — каждая секция собрала ребят, неравнодушных к героическому прошлому России и совсем недавним событиям, таким, как локальные войны.

«Единственное, что может объединить народы и нации – это патриотизм. А это чувство воспитывается с детства, на личном примере родных и близких. Миссию по воспитанию гордости за свою страну взяла на себя и школа №40, уже в девятый раз проводя Открытые городские Патриотические чтения. Конкурс важен по многим аспектам, например, он учит ребят работать с фактами и собирать информацию, дает возможность на практике проявить свое ораторское мастерство. Эти навыки обязательно пригодятся во взрослой жизни. И, конечно, соревновательный момент: у учеников горят глаза, они всей душой переживают за результат и искренне хотят поделиться со сверстниками тем, что им удалось узнать, рассказать о Героях, которых они для себя открыли. Это дорогого стоит», — сказал Валерий Барсук и пожелал удачи всем участникам чтений.

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам