Новости
18.03.2023 года
Распечатать

Годовщина воссоединения Крыма с Россией

Подписание договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации стало поворотным моментом не только для самого полуострова, но и всей страны. Сегодня в Самаре, как и по всей России, прошли торжественные мероприятия посвященные годовщине этого исторического события.

В кинозалах муниципальных образований Самарской области состоялся показ художественного фильма «Дорога к дому» Ивана Шерстникова, снятого в Крыму и созданного крымскими кинематографистами при поддержке ООО «Концертно-продюсерского центра Сергея Войтенко». Библиотеки, музеи и другие учреждения культуры подготовили содержательные программы разного формата, которые в полной мере раскрывают богатое культурное и духовное наследие Крыма.

Депутаты и сотрудники аппарата Думы городского округа Самара, как и десятки неравнодушных жителей областной столицы, приняли участие в тематических акциях «#СвоихНеБросаем» (по изготовлению маскировочных сетей) и «Самарский хлеб и крымский чай» и митинг-концерте «Крымская весна» на площади Славы.

 

Другие новости марта 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам