Новости
18.08.2014 года
Распечатать

Городской Фестиваль цветов

В работе мероприятия принял участие депутат Думы

В субботу, 16 августа, в парке «Дружба» в Советском районе состоялся десятый Фестиваль цветов. По традиции в празднике приняли участие все те, чья профессия связана с цветами и растениями: дизайнеры, флористы, озеленители, художники.

Внесли свою лепту в работу фестиваля и представители самарского бизнеса. В этот день в парке «Дружба» появилась Аллея самарского бизнеса – представители крупнейших предприятий и компаний Самары совместно с Торгово-промышленной палатой Самарской области высадили 25 яблонь и слив. В посадке приняли участие первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов и депутат Думы городского округа Самара Вячеслав Гришин.

На открытии фестиваля первый вице-мэр наградил подарками и призами победителей фотоконкурса «Цветочный город». Более 100 работ приняли участие в конкурсном отборе, призеры определялись горожанами путем голосования на сайте «Самарской газеты». Вячеслав Гришин в свою очередь вручил благодарственные письма Думы руководителям предприятий, которые внесли большой вклад в организацию мероприятия – генеральному директору Садового Центра Вере Глуховой, президенту Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерию Фомичеву, директору МП г.о. Самара «Спецремстройзеленхоз» Петру Кудряшову.Эстафету «Фестиваля цветов» 22 августа перенимают Железнодорожный, Кировский и Красноглинский районы.

В детском парке им. Н. Щорса (ул. Спортивная, 19) фестивальная программа стартует с 10:00, а в парке культуры и отдыха им. 50-летия Октября (Ташкентский переулок, 39) и в сквере «Детский городок» праздничная программа откроется с 11:00. 23 августа оригинальные флористические композиции и праздничная атмосфера ждет жителей Куйбышевского, Ленинского и Октябрьского районов.

Так, самарцев на открытие фестиваля в 16:00 приглашаем в сквер им. Ленина (по ул. Зеленой), в 11:00 – в Струковский сад (ул. Красноармейская, 2) и в 17:00 – в сквер по адресу: проспект Ленина, 1. 24 августа с 11:00 «Фестиваль цветов» продолжится на аллеях сквера «Родина» Промышленного района и сквера «Высоцкого» Самарского района.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам