Новости
21.10.2022 года
Распечатать

Гуманитарная миссия

По инициативе руководителей самарских отделений общероссийских общественных организаций «Боевое братство» и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Андрея Мастеркова и Артура Маливанчука в города Мариуполь и Снежное отправлен очередной гуманитарный груз.

В сборе помощи приняли участие общественники, волонтеры, учащиеся самарских школ и Вузов, жители города.

Получив информацию о формировании гуманитарной колонны, депутаты, члены молодежного парламенты, сотрудники аппарата Думы городского округа Самара единодушно откликнулись на призыв и включились в эту работу. Был согласован список необходимого и собрано свыше ста продуктовых посылок. Кроме того, с учетом погодных условий, особое внимание уделили укомплектованию посылок шерстяными перчатками, термоносками, теплыми вещами и предметами личной гигиены.

— В этих условиях невозможно остаться в стороне, — говорит спикер Думы Алексей Дегтев. — Повсеместно организуют сбор гуманитарной помощи общественные организации, объединения, отдельные граждане, осуществляется шефство над целыми городами и территориями по восстановлению социальных инфраструктур и жилья. Да, не у всех есть возможность принять участие в специальной военной операции и на передовой плечом к плечу встать на защиту Отечества, жителей, участвовать в освобождении территорий от нацистов. Но у всех есть возможность оказывать гуманитарную помощь и обязательно ей надо воспользоваться, и ни раз от раза, а в системе заниматься этой работой в зависимости от задач, проблематики, которая существует на данный момент и конкретно на отдельной территории.

Волонтерская миссия уже доставила гуманитарный груз по назначению. Это не последняя колонна, которая отправится из нашего города на территорию освобожденного Донбасса. Сбор гуманитарной помощи будет продолжен.

Другие новости октября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам