Новости
16.12.2022 года
Распечатать

Гуманитарный груз готовится к отправке

Совсем недавно в рамках частичной мобилизации на территории региона было сформировано военное подразделение из числа наших земляков. Желание помочь отцам, мужьям, братьям и сыновьям, отправившимся защищать страну, крепко во многих самарцах.

Депутаты городского парламента совместно с сотрудниками аппарата Думы, учащимися школы № 58 и их родителями, неравнодушными жителями и представителями социально-ориентированного бизнеса (среди которых ООО «Максидом») провели еще один сбор гуманитарной помощи.

«Это инструменты, необходимые для обустройства жизни в полевых условиях (лопаты, бензопилы), дополнительные теплые вещи (термоноски и термобелье) и, конечно, в канун Нового года и Рождества Христова хочется побаловать ребят сладким. Какой же солдат не мечтает о дополнительной порции сгущенки со вкусной печенькой?! Да и не хлебом единым жив человек. Дети из любимой и дорогой сердцу школы № 58 попросили оказать помощь и передать бойцам письма, поздравления с наступающими праздниками и, конечно, рисунки и самодельные открытки. И эти теплые строки, уверен, найдут отклик в сердцах наших ребят, вселят в них уверенность и непреклонность! Ведь дети, семья, Родина – это то, ради чего люди совершают самые благородные поступки, проявляя героизм и мужество», — подчеркнул председатель городского парламента Алексей Дегтев.

Сегодня вещи и часть продуктов была расфасована по индивидуальным вещмешкам для солдат. Остальной продуктовый запас упаковали в коробки. В ближайшие дни гуманитарный груз отправится в пункт назначения.

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам