Новости
23.11.2022 года
Распечатать

Интенсив от педагогов Музыкальной академии Ларисы Долиной

Вчера в концертно-театральном комплексе «Дирижабль» состоялся гала-концерт самарских начинающих артистов, которые прошли конкурсный отбор и интенсив от наставников из Музыкальной академии Ларисы Долиной. В образовательной программе были предусмотрены мастер-классы, лекции, творческие встречи с ведущими педагогами страны и практикующими специалистами в сфере эстрадно-джазового искусства. Кульминацией стал мастер-класс самой народной артистки РФ и основателя академии Ларисы Долиной.

На гала-концерте присутствовал вице-спикер Думы городского округа Самара Сергей Рязанов. «Мне вдвойне приятно находиться здесь. Красивые сильные голоса, качественная музыка, интересные аранжировки, но главное – переполняет гордость за тех ребят, кто попал на учебный курс к Ларисе Долиной. Для них это огромный опыт, возможность проявить себя и добиться признания», — сказал он.

 

Для информации

Музыкальная академия Ларисы Долиной открыта в 2021 году.  Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Соглашение о сотрудничестве Самарского института культуры с Музыкальной академией было подписано в мае этого года. В самарскую группу учеников академии вошли 16 человек – ребята из вокальных студий, детского театра «Задумка», студенты Тольяттинского колледжа искусств им. Р.К. Щедрина, Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова и Самарского института культуры.

Помимо работы с молодыми талантами, академия фокусируется на развитии сообщества музыкальных педагогов.

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам