Новости
06.12.2022 года
Распечатать

Из музыкальных классов в училище

В сентябре 1902 года в Самаре было открыто Отделение Императорского Русского Музыкального общества, а при нем – музыкальные классы. Это событие положило начало развитию в нашей губернии профессионального музыкального образования. Минули годы, и вот уже несколько поколений самарских музыкантов и исполнителей воспитано в стенах Самарского музыкального училища.

Вчера училище отметило свое 120-летие. В честь этого события на сцене Самарской Государственной филармонии состоялся большой праздничный концерт. В нем приняли участие солисты и коллективы училища, выпускники училища разных лет. Поздравил педагогов и студентов с днем рождения учреждения вице-спикер Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

«Музыкальное училище трепетно сохраняет и приумножает традиции, заложенные в начале XX века и подхваченные Дмитрием Георгиевичем Шаталовым. Рад, что педагоги здесь – это сплоченная команда профессионалов, горящих своим делом, всем сердцем любящих музыку и готовых покорять новые вершины. Потому и достижения ваших студентов и выпускников – достояние и гордость Самары! Желаю творческого вдохновения, реализации самых смелых музыкальных идей, побед и успехов во всех начинаниях!» — сказал он, поздравляя директора училища Ирину Кондольскую и всех присутствующих в зале.

Вместе с руководителем городского департамента культуры и молодежной политики Татьяной Шестопаловой Сергей Рязанов вручил преподавателям Самарского музыкального училища благодарственные письма от главы Самары и Думы городского округа Самара. 

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам