Новости
25.02.2014 года
Распечатать

Кадетской школе в Самаре быть!

Начался прием заявок на обучение в кадетскую школу

Сегодня председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов принял участие в очередном заседании рабочей группы под председательством начальника департамента госслужбы и кадров МВД России, генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Кубышко по созданию на территории города кадетской школы МВД России.

Делегация в составе спикера Думы Александра Фетисова, депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, полковника внутренней службы, замначальника ДТ МВД России Романа Володина, зампредседателя правительства Самарской области Юрия Иванова, главы Самары Дмитрия Азарова осмотрела ход ремонтно-реконструкционных работ в двух корпусах по ул. Академика Кузнецова, 32.

По словам Владимира Кубышко, на днях должно быть подписано постановление Правительства РФ о создании в Самаре федерального государственного казенного образовательного учреждения «Самарский кадетский корпус МВД России», после чего на сайте МВД России и СМИ появится информация о наборе в учебное заведение.

В будущем у самарской кадетской школы появится и свой сайт, а пока заявки от родителей будущих кадетов принимаются в региональные ГУ МВД. Предпочтение при наборе в кадетский корпус будет отдаваться детям погибших во время исполнения служебного долга сотрудников МВД России.

В настоящее время на самарском объекте – в двух корпусах (под литерами А и К) – полным ходом ведутся ремонтные работы, которые должны закончиться к уже к августу. Открытие кадетской школы запланировано на 1 сентября. В ходе совещания также стало известно, что уже сформировано штатное расписание будущей кадетской школы и что на сегодняшний день в МВД России есть 96 заявок от жителей разных регионов на зачисление детей в 5 и 6 классы, из них 70 заявок – от самарцев. В библиотеку самарской кадетской школы будут доставлены более 6,5 тысяч книг (учебная, научная и художественная литература) – их удалось собрать в рамках благотворительной акции МВД «Подари кадету книгу». На совещании также обсудили и возможность оснащения учебных кабинетов инновационным оборудованием от издательства «Просвещение».Напомним, что кадетский корпус в Самаре разместится в трех корпусах. Два из них (литеры А и К) будут полностью отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием и мебелью к 1 сентября этого года, где начнут учиться 100 кадетов 5 и 6 классов. Всего Самарский кадетский корпус после сдачи корпуса под литерой Г вместит 350 учащихся.

Другие новости февраля 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам