Новости
17.03.2017 года
Распечатать

Кировскому району Самары исполнилось 75 лет

16 марта в ДК имени В.Я. Литвинова жители Самары отпраздновали 75-летие создания Кировского района – одного из крупнейших в городе, где сосредоточены важные для региона и страны промышленные предприятия: РКЦ «Прогресс»,  ПАО «Кузнецов», ОАО «Авиакор  — авиационный завод», металлургический завод, завод приборных подшипников .

В мероприятии приняли участие Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, Глава г.о. Самара О.Б. Фурсов, Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов, Председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова, депутаты различных уровней, главы внутригородских районов Самары, руководители организаций и предприятий Кировского района. Почетными гостями праздника стали Герой Советского Союза, Почетный гражданин Самарской области и г.о. Самара В.И. Чудайкин, Герои Социалистического Труда, Почетные граждане Самарской области и г.о. Самара М.Б. Оводенко и Е.В. Шпакова, жители района.

Глава региона Н.И. Меркушкин в своем поздравительном слове отметил, что жители Кировского района всегда играли особую роль в истории Самары. В 1940-х они ковали на эвакуированных предприятиях оружие Великой победы, в советские годы строили сотни ракет-носителей и космических аппаратов, а в наши дни разрабатывают уникальную технику нового поколения и строят стадион «Самара Арена».

Председатель Самарской Губернской думы В.Ф. Сазонов подчеркнул, что жителей Кировского района отличают закалка и боевой дух, это талантливые и героические люди, которые побеждают в самых сложных условиях.

«Жители Кировского района никогда не боялись трудностей и с оптимизмом смотрели в будущее. И сегодня вы работаете на благо своего района, для себя и своих детей, открывая новые страницы в славной летописи родного города. Искренне желаю всему Кировскому району стабильности и процветания, а его жителям — крепкого здоровья, побольше ярких солнечных дней, добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне», — обратилась к гостям праздника председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова.

Глава администрации Кировского внутригородского района поблагодарил жителей района за поддержку и доверие: «Спасибо всем, кто внес своей вклад в развитие района и заложил основы роста на будущее. Уверен, что нынешние жители будут достойными продолжателями славных традиций Кировского района Самары. Вместе нам предстоит сделать еще очень много на благо города, региона, страны», – подчеркнул И.А. Рудаков. От имени кировчан он поблагодарил Губернатора и представителей областного правительства за особое внимание к территории района: в юбилейный год здесь будут построены десять новых спортивных площадок, а в ДК имени В.Я. Литвинова начнется капитальный ремонт. 

Другие новости марта 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам