Новости
27.03.2019 года
Распечатать

Заседание коллегии Департамента опеки и попечительства

Состоялось заседание коллегии Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара, на котором подвели итоги работы за прошлый и озвучили план  работы на текущий год.

В заседании приняла участие депутат Думы городского округа Самара Галина Власова. Приветствуя собравшихся, она отметила особую роль Департамента в системе социальной защиты. Здесь оказывают помощь разным категориям населения: пожилым и ветеранам, инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Также на Департамент возложены полномочия по обеспечению молодых семей жильем, назначению социальных выплат, компенсаций, материальной помощи отдельным категориям граждан.        

На расходы Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки в бюджете 2019 года заложено 516,6 млн. рублей. В текущем году впервые запланированы средства на обеспечение жильем многодетных семей, имеющих пять и более детей ( 7,7 млн. рублей), а также предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки для Почетных граждан.       

Важно отметить, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, город сохранил все действующие ранее социальные выплаты и пособия. В том числе, при рождении двух и более детей, а также выпускникам школ  с ограниченными  возможностями, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей или находящимся под опекой.    

Слов благодарности заслуживают многие проекты Департамента, и в частности, «Социальное такси» и «Доступный пляж» — они напрямую влияют на формирование позитивного образа Самары.

Галина Власова поблагодарила всех сотрудников Департамента опеки, попечительства и социальной  поддержки за их нелегкий труд и вручила Благодарственное письмо Думы городского округа Самара.  

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам