Новости
28.04.2018 года
Распечатать

Коммунальный вопрос на контроле

К заместителю председателя Думы г.о. Самара Игорю Рязанову обратились жильцы дома № 71 по улице Некрасовской. Они сообщили, что в ремонте нуждается вход в подвальное помещение, где располагаются стояки водоотведения, канализация и прочие инженерные коммуникации.

«Вход в подвал завален после частичного обрушения каменной стены и деревянной надстройки. Жильцы за свой счет частично очистили лестницу и обратились в управляющую компанию с вопросом о ремонте. Первоначально денег на него хватало. Но в октябре средства с нашего счета были частично потрачены на ремонт теплоузла, который питает весь квартал. Причем работы были выполнены в июле 2017 года, а протокол проведенного ремонта и смету мы не подписывали. И снятие денег не одобряем», — рассказала жительница дома Ольга Тибатина.

Игорь Рязанов вместе с Евгением Завалищиным, директором МП «Жилсервис», которое и обслуживает указанный дом, выехали на место, чтобы оценить ситуацию. Управляющая компания в присутствии жителей и депутата взяла на себя обязательства вывезти оставшийся мусор, а также в течение месяца провести ремонт подвала. Что касается расходования средств, то в середине мая этот вопрос будет рассматриваться дополнительно.

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам