Новости
16.09.2010 года
Распечатать

Контрольный комитет

17 сентября состоялось заседание Контрольного комитета. Депутаты заслушали несколько отчетов за прошедшее полугодие.

По данным чиновников мэрии, в первом полугодии 2010 года антинаркотическая комиссия успешно справилась с поставленными задачами. Одним из результатов ее деятельности стала программа «По противодействию незаконному обороту наркотических средств, профилактике наркомании и реабилитации наркозависимой части населения городского округа Самара» на 2001-2013 гг.».

Заслушав отчет об итогах работы комиссии по профилактике правонарушений, депутаты подняли вопрос о некачественной работе участковых милиционеров. Так, член комитета Дмитрий Малинин отметил: «Я считаю, что необходимо продумать систему контроля над работой этих сотрудников. В последнее время ко мне поступило много обращений от жителей с жалобами на то, что их вызовы работники органов правопорядка игнорируют».

Депутат Андрей Мастерков обозначил еще одну проблему, напомнив о парковке автомобилей на газонах и детских площадках. По словам приглашенных специалистов администрации, с последней проблемой сложно бороться, так как штрафные санкции за эти нарушения невелики, а штраф-стоянки переполнены. Председатель контрольного комитета Владимир Чуйко предложил вернуться к обсуждению этих вопросов на одном из следующих заседаний, пригласив представителей правоохранительных органов.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам