Новости
18.04.2022 года
Распечатать

Космический полумарафон в Самаре

Уже шестой раз набережная Самары принимает спортсменов в рамках легкоатлетического забега, посвященного Дню космонавтики. В минувшие выходные около 1500 бегунов из 170 городов и населенных пунктов попробовали свои силы на нескольких дистанциях.

От Думы городского округа Самара в церемонии открытия принял участие депутат Михаил Кабанов, поприветствовавший спортсменов.

Принять участие в забеге могли профессионалы и любители в дистанциях на выбор – 3 км, 10 км и 21,1 км. Также был организован забег на 600 метров для детей от 1 года до 10 лет, соревнования по северной ходьбе на 3 и 10 км и бесплатный фан-забег «Самарская миля» на 1586 м для всех желающих. Участники стартовали с площади Славы, а далее бежали по улице Молодогвардейской, мимо площади Куйбышева и далее по ул. Максима Горького.

Награждение победителей состоялось на склоне площади Славы. Памятные медали получили все, кто завершил дистанцию, а первым тройкам победителей на всех дистанциях в абсолютном зачете вручили дипломы и подарки.

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам