Новости
25.09.2014 года
Распечатать

Крылья Самары

24 сентября в Самаре на стадионе «Металлург» состоялись финальные игры футбольного турнира для 1-2 классов общеобразовательных школ «Крылья Самары». За «золото» боролись четыре команды – школ №№175, 101, 74 и 134. За игрой ребят наблюдали не только организаторы турнира и родители, но и случайно проходящие мимо футбольные фанаты, пришедшие на стадион поболеть за «Крылья Советов», которые играли в этот день с «Уралом» за кубок России. Болельщики отметили отличную игру мальчишек, которая завораживала своей виртуозностью.

Депутат Думы городского округа Самара Сергей Арсентьев – один из инициаторов турнира – отметил: «Я доволен тем, как прошли эти соревнования. Они действительно нужны и важны для города. Мальчишки зарядились энтузиазмом, руководство школ сделало определенные выводы – в частности, что спорт необходимо развивать. Я уверен, что этот турнир должен стать традиционным, возможно к участию в нем стоит привлечь и школьников постарше».

Зураб Циклаури, заместитель генерального директора по молодежному футболу ПФК «Крылья Советов» поделился своими впечатлениями: «Больше всего понравилась та страсть, с которой мальчишки отдаются этой игре. Видно, что им действительно нравится то, что происходит на поле. И это значит, у самарского футбола – хорошее будущее».Также на игру малышей пришел ветеран клуба Крылья Советов» Валерьян Панфилов. Он согласился с организаторами: «Просто замечательно, что детскому футболу сегодня уделяют столь пристальное внимание. Для ребят футбол – это отличная игра, которая развивает умение работать в команде, понимать с полуслова своих друзей, и, конечно же, развивает мальчишек в спортивном плане».

Председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов сказал: «Нам очень повезло, в том числе, и с погодой, ведь у нас были сомнения насчет осеннего футбола. Мы даже просматривали варианты, связанные с игрой в закрытом помещении, но, как видите, все замечательно. Я думаю, нашим игрокам «Крыльев Советов», играющим в основном составе, наверно, было бы неплохо посмотреть на юную смену, которая подрастает, чтобы научиться той самоотдаче, с которой играют наши мальчишки. Нами предусмотрены традиционные спортивные призы – кубки, грамоты, и, я думаю, что с клубом «КС» мы еще продумаем возможность посещения всех матчей на лучших местах, чтобы юные футболисты смогли набираться мастерства, когда наблюдают игру мастеров».

В матче за третье место победу завоевала команда школы №101: ребята забили в ворота соперников четыре мяча. Зато капитан именно этой команды — Максим Жуков — признан лучшим игроком турнира. Мальчишка признался, что уже не первый год учится в школе «Крыльев Советов» и мечтает играть за самарскую команду.

За главные трофеи турнира сражались команды школ № 175 и 74. Игра получилась непростой: победный гол в ворота забили в последние минуты второго тайма. Кубок за первое место достался школе №175. На втором месте – команда школы №74. Все ребята получили именные дипломы, призеры – кубки и медали, а победители – еще и подарки. «Крылья Советов» своих фанатов тоже не подвели. Победа над «Уралом» 3:1 стала подарком этим мальчишкам, влюбленным в футбол и мечтающим когда-нибудь также выйти на большое поле и под восторженные крики болельщиков забить решающий гол в важном матче.

Другие новости сентября 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам