Новости
12.04.2022 года
Распечатать

«Крыльям Советов» – 80!

12 апреля далекого 1942 года было отдано распоряжение о создании футбольной сборной авиационных предприятий, эвакуированных в Куйбышев в годы войны. Это стало отправной точкой истории главного спортивного символа Самары – клуба «Крылья Советов». С первых же матчей его игроки стали кумирами городской детворы, а впоследствии заявили о себе на всю страну.

Сегодня клуб живет яркой и насыщенной жизнью, поддерживая заложенные в прошлом добрые традиции. Несгибаемая воля к победе и упорство на пути к цели позволили ему войти в зал славы отечественного спорта, а сине-бело-зеленый триколор любят тысячи поклонников самарского футбола.

Особенно приятно отметить большой вклад клуба в развитие городского детско-юношеского спорта. Опытные тренеры готовят будущих спортсменов, посвящая весь свой талант мальчишкам, грезящим о футболе. Приобщаясь к здоровому образу жизни и перенимая мастерство у лучших, ребята станут достойными преемниками «Крыльев» и укрепят потенциал российского спорта.

Важной составляющей работы с детьми является проект «Крылья мечты», где занимаются ребята с ограниченными возможностями здоровья. Своим трудом клуб может доказать – футбольное поле доступно для каждого!

 

Напомним, что в рамках празднования юбилея клуба в Думе городского округа Самара проходит творческий конкурс «С детства за «Крылья»!». Подробности можно прочитать здесь.

 

Источник фото: архив Думы, сайт ПФК «Крылья Советов»

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам