Новости
28.09.2016 года
Распечатать

Куйбышевский райсовет рассмотрел представление районной прокуратуры в отношении нескольких депутатов

В адрес председателя Совета депутатов Куйбышевского внутригородского района г.о. Самара было внесено представление прокурора Куйбышевского района г. Самары об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.

Данное представление стало результатом проверки, проведенной прокуратурой в части предоставления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Прокуратурой отмечено, что несколько депутатов не указали доходы от продажи автомобилей, участие в учреждении и деятельности хозяйствующих субъектов.

При принятии решения Cоветом депутатов учитывался тот факт, что депутаты И.Н. Кочуева, И.Н. Барсукова и С.А. Апаркин уточнили предоставленные сведения.В отношении депутата Д.В. Ткаченко Совет депутатов Куйбышевского внутригородского района принял решение о досрочном прекращении полномочий.

Применительно к И.Н. Кочуевой представление удовлетворено частично, принято решение обратиться в прокуратуру Куйбышевского района г. Самары по вопросу применения к депутату мер административного воздействия в связи с отсутствием умышленности в совершении указанного в представлении деяния. Решение о досрочном прекращении полномочий или об административной ответственности депутатов С.А. Апаркина и И.Н. Барсуковой не принято. 

Другие новости сентября 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам