Новости
01.03.2022 года
Распечатать

Легенде самарского образования Евгении Александровне Аршлутовой исполнилось 85 лет

Сегодня день рождения отмечает Почетный гражданин Самарской области, единственный в регионе Народный учитель СССР Евгения Александровна Аршлутова. Депутаты и лично председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев от всей души поздравляют именинницу с праздником:

 

Уважаемая Евгения Александровна!

Ваш жизненный путь, наполненный историческими событиями, большой опыт в сфере образования, ответственность, твёрдый характер, высокие моральные принципы стали залогом не только сохранения, но и развития Самарского образования. Вы воспитали и дали путевку в жизнь не одному поколению самарцев, делясь своими знаниями, вниманием, мудростью и теплом души.

Ваше профессиональное мастерство, любовь к детям и бесконечная преданность своему делу заслужили уважение и признание педагогов и родителей, благодарность и авторитет среди учащихся. Родина высоко оценила Ваш труд, признав Народным учителем СССР и Почетным гражданином Самарской области!

Мы прислушиваемся к Вашему мнению, мы Вам доверяем и ценим Ваши советы, ведь Вы – словно маяк, показывающий верный путь в педагогике и в повседневной жизни.

От всей души желаем здоровья и благополучия. Пусть Вас сопровождает внимание коллег, друзей и согревает тепло родных и близких!

 

Евгения Александровна 45 лет преподавала физику в школе № 25. При этом ее кабинет всегда был образцовым и передовым: дистанционное управление киноаппаратом, проигрывателем, магнитофоном, пульты управления на столах.

Евгения Александровна была одним из инициаторов создания в своей школе профильных классов: медицинского, инженерно-технического, гуманитарного. На открытых уроках, которые она проводила для своих учеников, не только студенты пединститута, но и опытные преподаватели постигали секреты профессии, видели, каким увлекательным может быть обычный урок физики. Многим своим выпускникам Евгения Александровна привила любовь к точным наукам, они успешно поступали в лучшие технические вузы нашей области и страны.  

Значительную часть времени Евгения Александровна посвящала общественной работе: возглавляла партком школы, была членом райкома партии, ее избирали делегатом XXVII съезда КПСС – это высший знак общественного доверия.

Как истинный педагог, она по-прежнему стремится к новым знаниям, делится бесценным опытом и своим примером воспитывает молодежь, а кроме того, входит в общественный совет по образованию, всегда находится на связи с коллегами, готова обсудить и вопросы образования, и жизненные ситуации.

 

 

По материалам сайта ru.wikipedia.org

Другие новости марта 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам