Новости
28.05.2019 года
Распечатать

Летом в Самаре пройдет множество спортивных мероприятий

Жители Самары любого возраста, с разным уровнем физической подготовки смогут  найти этим летом спортивное занятие по душе.  

Все желающие смогут приобщиться к  скандинавской ходьбе в Загородном парке и в парке имени Ю. Гагарина, в парках «Воронежские озера», «Молодежный» и «Металлургов», в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы, а также на набережной в районе Первомайского и Некрасовского спусков, в микрорайоне Крутые Ключи и в поселке Управленческий.  

Для любителей восточных оздоровительных практик будут организованы  массовые занятия по йоге на площади имени В. Куйбышева, в поселке Управленческий, на Ленинградском и Полевом спуске, на набережной у «Ладьи» и у памятника Г. Засекину, в Струковском и Загородном парках, а также в парках имени Ю. Гагарина, «Молодежный» «Воронежские озера»,  «Металлургов»,  в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы и в парке Дружбы.

Департаментом физической и культуры и спорта Администрации городского округа  Самара  в течение летних каникул будут организованы различные   спортивные фестивали, конкурсы и соревнования. 

8 июня в парке имени Ю. Гагарина начнется городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который затем продолжится 15 июня в ФОК «Дельфин».

9 июня на Волжском проспекте пройдет городской легкоатлетический фестиваль «Королева спорта».

20 июня в спортивно-оздоровительном туристическом центре «Олимп» запланирован городской спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями «Неолимпийские игры».

В течение двух месяцев с 20 июня по 20 августа на пляже на 2-й очереди набережной Волги будет проходить физкультурно-оздоровительная акция «Приходи на пляж, поиграем».

В июле на площади имени В. Куйбышева будут проходить городские соревнования по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

С 1 по 10  августа на территории всех внутригородских районов Самары  состоятся спортивные праздники под  девизом: «Спорту  — да! Наркотикам – нет!».

2 августа пройдет велокросс «Сокольи горы» под девизом: «Наркотикам – нет!  Выбирай велосипед!».

Со 2 по 4 августа на пляже на 2-й очереди набережной  Волги состоятся  соревнования по пляжным видам спорта среди команд  Ассоциации городов Поволжья.  

3 августа на территории учебно-спортивного  центра «Чайка» запланирован легкоатлетический кросс «Сокольи горы».

10 августа на 2-й очереди набережной Волги пройдет спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

С 14 по 18 августа на 2-й очереди набережной Волги состоится фестиваль по пляжным видам спорта «Самара Open Комус Fest».

25 августа в городе пройдет легкоатлетический марафон.

 С 27 августа по 1 сентября на пляже на 2-й очереди набережной Волги  состоится суперфинал Чемпионата России по пляжному футболу.

24 августа на площади имени В. Куйбышева будет организован 10-й  традиционный турнир по баскетболу «3х3» памяти Ю. Тюленева  «Samara  Open».

Полный список мероприятий по ссылке

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам