Новости
23.04.2021 года
Распечатать

Лидеры самарского образования

В Самаре подвели итоги ежегодных конкурсов профессионального мастерства в сфере образования. Традиционными из них являются «Учитель года» и «Воспитатель года», организуемые с 2003 и 2006 года. Десятки учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования Самары приняли участие в испытаниях, продемонстрировав высокую компетентность, культуру публичного выступления, умение работать в команде, выстраивать конструктивное взаимодействие с учениками, коллегами и родителями.

Давно знакомые номинации пополнились в этом году городским конкурсом занятий и уроков в условиях инклюзии «За гранью грань». Здесь приняли участие педагоги, реализующие в своей практике инклюзивный подход, применяющие в обучении новые технологии и методики проведения инклюзивных уроков и коррекционно-развивающих занятий.

В числе почетных гостей на церемонии награждения победителей присутствовали глава города Самара Елена Лапушкина, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту городской Думы Вячеслав Звягинцев.

Вручая награды, Алексей Дегтев отметил: «В Самаре очень многое делается в области образования. В первую очередь это строительство новых объектов, чего не было практически с 1997 года. Этот учебный год не стал исключением, уже сданы две новые школы – на Мехзаводе и 5-ой просеке. И школы сегодня строятся так, чтобы в нее один раз зашел молодой специалист и задержался на долгую-долгую профессиональную жизнь. Этого я и хотел бы вам пожелать».

Спикер Думы также поблагодарил педагогов и руководителей образовательных учреждений, подчеркнув, что в условиях непростой эпидемиологической обстановки удалось не только сохранить здоровье детей, но и провести большую работу с освоением новых образовательных, в том числе дистанционных, технологий, с чем собравшиеся справились на твердую «пятерку».

Учителем года Самарской области 2021 года признана Орлова Анастасия, учитель химии самарского медико-технического лицея. Она представит наш регион на всероссийском уровне.

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам