Новости
13.09.2017 года
Распечатать

«Любимому городу посвящается»: в Железнодорожном районе проходят праздники двора

12 сентября состоялся праздник во дворе на ул. Никитинской, 53 А. Он объединил больше сотни человек — разных возрастов, национальностей,  профессий. «Жители района — самое большое его достояние. Это люди творческие, трудолюбивые и неравнодушные, горячо любящие свой район и отдающие свои силы, знания, опыт, талант и время на его благоустройство и процветание», — говорит организатор праздника, управляющий микрорайоном №5 Железнодорожного района Е.П. Кловская.

Соседи поздравили с новым жизненным этапом троих первоклассников и четверых первокурсников, чествовали супружескую пару Маркеловых, которые отметили 57-ую годовщину семейной жизни.

Ведущая праздника, председатель Общественного молодёжного парламента Железнодорожного района Г.А. Балагозян, рассказала гостям о датах и событиях, которыми район может гордиться. Так, в ноябре 1942 года по улице Льва Толстого, от железнодорожного вокзала до площади Революции начал ходить первый в городе троллейбус. В 1947 году на пересечении улиц Льва Толстого и Садовой установили первый в Самаре светофор. На территории района в 1935 году открылся первый в городе стадион (сейчас он называется «Локомотив»), а в 1939 году – одна из старейших в городе школ.

 «Самаре исполнился 431 год. Это много для человека, но для города всё только начинается. Мы замечаем, как много средств привлечены в Самару властями, какие изменения происходят в наших дворах: заасфальтированы дороги, отремонтированы детские площадки, открываются новые детсады и школы. В микрорайонах работают общественные советы – это новый институт власти, вместе с которым можно решить очень многие вопросы», — обратилась к собравшимся председатель Думы г.о. Самара, представитель ОСМ №5 Железнодорожного района Г.Г. Андриянова.

Для жителей микрорайона были организованы турниры по шахматам и шашкам, «веселые старты», выступления коллектива «Искорки» и воспитанниц физкультурно-спортивного клуба «Аллегро».

«Эстафету» праздника принял двор на ул. Урицкого, 1. Соседи соберутся на торжество в честь любимого города в среду, 13 сентября. 

Другие новости сентября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам