Новости
16.06.2017 года
Распечатать

Микрорайон «Возрождение-1»: местное самоуправление в действии

16 июня во дворе домов № 13,15 в переулке Гвардейский велись работы по благоустройству. 

Когда-то здесь был заросший пустырь, горы мусора и металлолома. Такую безрадостную картину десятки людей наблюдали из своих окон не один год. 

С появлением Общественного совета микрорайона и управляющего многие проблемы территории сдвинулись с мертвой точки. Во взаимодействии активистов и администрации Промышленного района были спилены старые тополя, привлеченные организации помогли вывезти мусор, обустроить детскую площадку.

По словам управляющего микрорайоном Ю.Ю. Васильева, со временем все больше жителей стало подключаться к работам в собственном дворе. «Здесь не хватало только одного: нужно было вывести людей из квартир, познакомить их друг с другом, научить работать вместе, объяснить, что все, в общем-то, в их руках. Нам даже не понадобилось каких-то особых вложений, все делали на взаимовыручке. И теперь здесь есть, где и взрослым отдохнуть, и детям поиграть. Люди с удовольствием проводят здесь время, на свежем воздухе, любуясь плодами собственного труда. Как и призывает наш губернатор Н.И. Меркушкин, жители начинают чувствовать себя хозяевами собственного двора, улицы, города. Бережливыми, рачительными, инициативными хозяевами». 

Старшая по дому № 13 О.В. Фахрисламова рассказала о ведущихся работах. Жильцы разбили цветник, посадили орешник, березы и теперь ухаживают за растениями. В ближайших планах – установка турникета, асфальтирование части территории. Также сейчас при помощи ОСМ и управляющего микрорайоном готовятся документы на участие территории в программе «Комфортная городская среда».

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам