Новости
27.04.2014 года
Распечатать

«Молодежка» бежит

Успехи самарских легкоатлетов оценили в Тольятти

27 апреля в Тольятти состоялся четвертый открытый Всероссийский Тольяттинский легкоатлетический марафон приуроченный к 277-летию Ставрополя-на-Волге – Тольятти, 48-летию ОАО «АВТОВАЗ» и 13-летию газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии» Тольятти.

Маршрут проходил по улицам Автозаводского района Тольятти. В соревнованиях участвовало более 900 человек. На полумарафонской дистанции (21 км 97,5 м) попробовала себя и член Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Полина Шубина. На преодоление дистанции ей понадобилось 1.42.00.

Основные участники марафонских дистанций – это взрослые люди, немало бегунов и пенсионного возраста, молодежь в этой среде в меньшинстве. При этом у каждого есть своя цель. По словам марафонцев, преодолеть себя и расширить представление о своих возможностях – главное достижение. Приобщиться к такому движению может любой, главное желание. Самое интересное, что постоянные участники соревнований радушно принимают новичков и знакомят со всеми особенностями бега на длинные дистанции. «Мы как представители молодежи Самары стремимся популяризовать спорт и здоровый образ жизни среди своих сверстников, искренне надеемся на успех», — отметила Полина Шубина.

Другие новости апреля 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам