Новости
23.12.2021 года
Распечатать

Молодежный парламент провел заключительное в этом году заседание

Приветствовали собравшихся вице-спикер Думы городского округа Самара Сергей Рязанов и председатель Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Алексей Сатонин.

В повестке заседания было обозначено обсуждение исполнения в 2021 году ряда муниципальных программ. Наибольший интерес вызвали две из них: «Развитие городского пассажирского транспорта в городском округе Самара» на 2021-2025 годы и «Молодежь Самары» на 2019-2023 годы.

Руководитель городского департамента транспорта Сергей Маркин рассказал ребятам об основных направлениях работы департамента, подробно остановился на пополнении автопарка МП «ТТУ» и обновлении вагонов метрополитена. Член «молодежки» Илья Ивочкин проявил свою заинтересованность в вопросе развития общественного транспорта и задал спикеру ряд вопросов. Они касались и ограничительных мер, действующих сейчас на муниципальных маршрутах, и оценки общего уровня работы общественного транспорта, и даже идеальной модели развития пассажирских перевозок.

Что касается доклада о молодежной политике, то по его итогам поступило предложение ближе познакомиться с работой городского департамента культуры и молодежной политики и лично посетить его и подведомственные учреждения, отвечающие за работу с молодежью.

«Приятно видеть активность нового состава молодежного парламента, — отметил Алексей Сатонин, подводя итоги заседания. – Надеюсь, в таком режиме мы и продолжим работу. Ведь сама идея «молодежки» ничего не стоит, если она не будет подкреплена реальными делами и проектами».

В конце мероприятия несколько ребят получили из рук Сергея Рязанова нагрудные значки, отличающие членов Общественного молодежного парламента. «Хочу пожелать вам успехов, силы духа и позитива. Уверен, перед вами откроются двери не только департамента культуры и молодежной политики, но и других департаментов и муниципальных предприятий. Пусть ваши планы и мечты реализуются», — обратился к присутствующим вице-спикер Думы, поздравляя их с окончанием работы в 2021 году и наступающим Новым годом.

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам