Новости
24.06.2022 года
Распечатать

Мы будем жить!

В четвертый раз в Самаре состоялся Антинаркотический форум «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!», приуроченный к международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

Форум объединяет все существующие силы для решения проблемы наркомании, помогая разным структурам эффективно взаимодействовать друг с другом. В одном зале сегодня собрались представители силовых ведомств, наркологических служб региона, учреждений здравоохранения, депутаты и научные сотрудники. Одной из основных тем стала реализация в Самарской области антинаркотической стратегии, утвержденной президентом на 2020-2030 годы. Докладчики и эксперты обсудили программы лечения, адаптации и взаимодействия с родственниками зависимых людей, работу профильных учреждений и реабилитационных центров, механизмы консолидации и эффективного использования ресурсов в общем деле. Для гостей был проведен мастер-класс по арт-терапии, используемой в качестве метода лечения людей с зависимостью.

Гостей и выступающих поприветствовал депутат городской Думы Дмитрий Щербаков. Выразив надежду на перспективное и успешное развитие форума как консолидирующей площадки, он отметил: «Только общими усилиями мы сможем сделать наш прекрасный город свободным от наркотиков, а его жителей – счастливыми и здоровыми».

В дальнейших планах организаторов – расширение деятельности форума до формата Самарского антинаркотического фронта, который будет работать круглый год.

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам