Новости
25.02.2019 года
Распечатать

На логотипе конкурса «Во имя земли Самарской» появится Засекин

25 февраля заместитель председателя Думы г.о. Самара, координатор регионального партийного проекта «Историческая память»  Сергей Рязанов принял участие в совещании по подготовке и проведению художественного конкурса «Во имя земли Самарской». Он рассчитан на студентов-художников самарских вузов, инициатором является депутат Госдумы Александр Хинштейн.

За несколько месяцев  ректорами учебных заведений была проведена огромная подготовительная работа, разработан формат конкурса и его главный приз: победители конкурса смогут поехать на стажировку в Третьяковскую Галерею и пройти мастер-класс у выдающегося художника России — Зураба Церетели.

Создать стиль, графически отразить идею конкурса и сделать его логотип узнаваемым – задача, за которую взялись сразу несколько ВУЗов.

Александр Хинштейн, Сергей Рязанов и присутствующие на очередном совещании оргкомитета руководители учебных заведений рассмотрели все предложения по визуализации логотипа конкурса. Александр Хинштейн предложил использовать изображение памятника князя Григория Засекина: «И графически, и в цветном, и монохромном виде он может быть интересным».

Идею поддержали все члены оргкомитета. Сами студенты–художники также предложат свои варианты. 

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам