Новости
11.08.2017 года
Распечатать

На месте пустыря в микрорайоне «Возрождение-1» установили детскую площадку

Пока кипит работа, вокруг взрослых так и крутится ребятня. Их нетерпение вполне можно понять. Еще недавно напротив дома №12 по улице Вольной, что в Промышленном районе, были густые заросли бурьяна высотой в человеческий рост. А теперь – просторная площадка, которая теперь станет местом притяжения всех детей этого частного сектора.

— Никто бы сюда не зашел, если бы люди были равнодушны к своему месту проживания. Но они проявили активность, вышли с инициативой об организации детской площадки. Вместе мы обратились к властям, и нам выделили МАФ – детский комплекс, который мы установили уже собственными силами, — рассказывает управляющий микрорайоном «Возрождение-1» Ю.Ю. Васильев.

Пока мужчины заняты тяжелым трудом, девушки создают уют. Из подручных средств мастерят клумбы и высаживают цветы.

— Детскую площадку поставили, нужно и красоту вокруг навести, благоустроить. Заодно наши клумбы станут хорошим ограждением, которое предупредит желание автомобилистов парковаться на газонах и детских площадках, как это обычно бывает, — говорит старшая по улице Сторожевой (от ул. Мирной до ул. Вольной) П.И. Тершукова.  

Как говорит управляющий ОСМ, когда жители сделали первый шаг в сторону властей, посмотрели друг другу в глаза, то задались вопросом – а почему бы не сделать еще и дорогу, покрытие которой пришло в негодность после ремонта водопровода?

— Мы, как все жители нашей страны, не сильно верили в то, что наше обращение будет услышано, и собирались выполнять все работы полностью сами, за свой счет, — вспоминает старший улицы Сторожевая (от ул. Мирной до ул. Черемшанской) С.М. Петунин. — Но администрация района отреагировала очень быстро: нам уже привезли 13 КамАЗов асфальтовой крошки и еще столько же нужно для завершения работ. Нам осталось только нанять технику и уложить ее.

Результат, как говорится, налицо. Покрытие дороги практически восстановлено, а в конце улицы — яркая детская площадка.

— Для людей это хороший пример. Увидев реальный результат, жители и других улиц в нашем микрорайоне станут активнее, — уверен Ю.Ю. Васильев

Другие новости августа 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам